18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург не выполнил план по пуску тепла

В Екатеринбурге включено отопление в 98% жилого фонда и на около 99% объектов соцкультбыта. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на штабе по пуску тепла заявил вице-мэр Константин Крынин.

По его словам, ряд теплоснабжающих организаций по каким-то причинам пока не подают тепло в жилой сектор и на социальные объекты. К разбирательству с такими организациями привлекается прокуратура. Он рассказал, что проблемными предприятиям является, в частности, ООО "Уралтепло", которое отвечает за теплоснабжение объектов в Октябрьском районе. Эта организация "по непонятным причинам" в течение года не перечисляла средства за потребленное топлива "Уралсевергазу". По данным Крынина, задолженность перед "Уралсевергазом" у ООО "Уралтепло" составляет порядка 5 млн руб. С ООО "Уралтепло" уже работает прокуратура.

По словам чиновника, проблемы с теплоснабжением есть у одной из школ на Синих камнях. Тепло для нее должен поставлять завод радиаппаратуры, и сегодня с представителями предприятия пройдут переговоры, тогда тепло на объект может поступить вечером.

Сложная ситуация складывается с теплоснабжением домов на Уралмаше на Донбасской (в домах №№ 41 и 45). Их должен отапливать "Уралмашзавод", но, несмотря на отсутствие долгов, тепло на объекты пока не поступает.

Если до понедельника в оставшихся домах и социальных объектах не будет тепла, администрация города намерена обращаться с жалобами в полпредство. А на 20 октября намечена "горячая линия" по вопросам теплоснабжения в городе.

Напомним, согласно постановлению главы города Аркадия Чернецкого, 1 октября в городе должны быть обеспечены теплом абсолютно все объекты жилого фонда и соцкультбыта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2009 09:36 Мск Сегодня в Екатеринбурге заработали 100% теплоисточников
Ранее 01.10.2009 16:00 Мск Из-за проблем с теплом в домах Екатеринбурга на глав ТСЖ будут заводить уголовные дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС