25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге локализован пожар на ОАО "Уралморганкарбон"

Пожар на ОАО "Урал Морган Карбон" локализован. Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы МСЧ по Свердловской области Вадим Гребенников, в настоящее время идет проливка цеха. На месте находятся пожарные машины. Сообщение о пожаре поступило в 13 часов 26 минут. Причиной возгорания стали остатки сажи, которые загорелись в вентиляции. Пострадавших нет. В ходе пожара 17 человек было эвакуировано из здания на Смоленской, 18. Предприятие на данный момент не работает.

Напомним, пожар вспыхнул на предприятии "Урал Морган Карбон" в цехе по электроподготовки угля. Его площадь составила 50 квадратных метров.На месте работали восемь единиц техники.

ОАО "Урал Морган Карбон" - одно из ведущих предприятий – изготовителей электрощёток для двигателей электрических машин широкой сферы применения, которые используются в железнодорожном и городском электротранспорте, горнодобывающей, металлургической и автотракторной промышленности, энергетике и товарах народного потребления. "Урал Морган Карбон" является правопреемником завода "Уралэлектроугли", основанного на базе эвакуированного из Подмосковья Кудиновского электроугольного завода в 1941 году. В настоящее время предприятием выпускаются электрощётки более 30 конструктивных типов различных марок около одной тысячи типоразмеров практически для всех видов коллекторных машин, эксплуатируемых на территории России, Стран СНГ, Балтии, Ближнего зарубежья.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2009 13:16 Мск В Екатеринбурге горит цех электроподготовки угля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС