25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре наступает "зимнее время" комендантского часа: подростки могут гулять только до 22.00

Сегодня в Югре наступает "зимнее время" комендантского часа. Молодым жителям округа нельзя находиться на улице после 22.00 без сопровождения взрослых. Отметим, что "зимнее время" будет действовать до 31 марта, а с 1 апреля по 30 сентября молодежь вновь сможет задерживаться на улице до 23.00.

Как сообщили Накануне.RU в администрации ХМАО, за нарушение закона наказывать будут не подростков, а их родителей или лиц их заменяющих. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Должностным лицам, допустившим нарушение "комендантского часа", предусмотрено наказание от 1000 до 3000 рублей. Больше всего за присутствие подростков в неположенное время придется заплатить хозяевам ночных заведений, на них налагаются штрафы - от 10.000 до 20.000 рублей.

О фактах обнаружения детей в указанное время, без сопровождения родителей сообщаются в органы внутренних дел по телефону "02", которые доставляют несовершеннолетних их родителям, либо лицам их заменяющим. В случае невозможности установления указанных лиц, дети доставляются в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2009 16:24 Мск В Ханты-Мансийске будут "отлавливать" подростков по подъездам, гаражам и подвалам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС