18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шесть участников проекта "Начни свое дело" получили гранты на создание бизнеса

Шесть участников проекта "Начни свое дело" получили гранты на создание бизнеса. Как передает корреспондент Накануне.RU, всего на получение грантов претендовали 11 человек, из них двоим отказано, а троим рекомендовано доработать проект – у их авторов после некоторых корректировок бизнес-плана есть еще одна возможность защитить свой проект.

А гранты в размере до 300 тыс. руб. получат авторы проектов ателье по ремонту и пошиву одежды, агентства семейного сервиса по подбору персонала и услуг для семьи, мобильной социальной парикмахерской, оптовой торговле стальными абразивами, торгово-установочного центра по обслуживанию автомобилей и прачечной.

Каждый претендент на грант должен был провести презентацию своего проекта в течение 10-20-и минут, затем члены комиссии задавали уточняющие вопросы, а после всех презентаций принимали решение, либо предоставить грант, либо отказать, либо отправить проект на доработку. Решение должно было быть единогласным.

"Все эти проекты жизнеспособны, для комиссии было главное понять, что предпринимательские качества претендентов позволят им свои проекты реализовать", – говорит председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

Напомним, что претендовали на грант начинающие предприниматели Екатеринбурга и области, прошедшие тренинг "Начни свое дело". "Такой тренинг способствует снижению риска вложений в начало бизнеса и усиливает внутреннюю мотивацию участников по созданию своего дела", -отмечает Евгений Копелян.

Для предоставления гранта нет ограничений по видам деятельности, однако по проекту должно быть предусмотрено создание не менее трех рабочих мест. Получателем гранта может быть гражданин РФ, являющийся индивидуальным предпринимателем и зарегистрированный на территории Свердловской области. Начинающими считаются предприниматели, с момента государственной регистрации которых прошло не более одного года.

На 28 сентября обучение на первом этапе тренинга "Начни свое дело" прошли 189 групп (3,7 тыс. человек). 72 группы (1,4 тыс. человек) уже закончили второй этап, а полностью прошли тренинг 30 групп (591 человек). Общее количество заявок на участие в тренинге в базе организаторов (с учетом уже участвующих в тренингах) - 5,6 тыс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2009 11:11 Мск Еще восемь свердловских предпринимателей получили гранты в размере до 300 тысяч рублей. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС