24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы предлагают принудительно лечить алкоголиков и не продавать детям "энергетики"

420 зауральцев получили консультацию по телефону "горячей" линии "Я и Трезвая жизнь!", которая проходила с 22 по 29 января, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области. Люди звонили не только по личным вопросам, но и предлагали внести изменения в законодательство, просили ввести принудительное лечение больных алкоголизмом, а также запретить продавать детям энергетические напитки.

Четверть звонков поступила из районов области, остальные – из Кургана. Позвонивших больше всего интересовали вопросы лечения хронического алкоголизма, анонимность обращений к врачам-наркологам, а также условия получения наркологической помощи. По словам заведующего поликлиническим отделением Курганского областного наркологического диспансера Геннадия Дюкова, акция "Трезвая жизнь – здоровое Зауралье!" подняла очень серьезную социальную проблему и всколыхнула население области.

Напомним, следующая "горячая" линия в рамках акции "Трезвая жизнь – здоровое Зауралье!" пройдет со 2 по 6 февраля и будет посвящена проблемам детского алкоголизма. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2009 09:45 Мск Зауральцам расскажут о проблемах детского алкоголизма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС