20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По мнению специалистов, экономический кризис негативно скажется на рождаемости

Экономический кризис, по мнению специалистов, негативно скажется на рождаемости. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции директор федерального НИИ "Охрана материнства и младенчества" Владислав Ковалев заявил, что кризис скажется на рождаемости, но выразил надежду на антикризисные меры правительства, которые могут нивелировать влияние кризиса.

По словам Владислава Ковалева, определенное положительное влияние на рождаемость может оказать и демографический фактор. "В 1985-1986 годах у нас в области ежегодно рождалось 80 тыс. детей, в 2007 году этот показатель составил 50 тыс., а в 2008 – чуть-чуть побольше. Сейчас дети, рожденные в середине 1980-х, сами вошли в репродуктивный возраст и начинают рожать детей", - отметил директор федерального НИИ "Охрана материнства и младенчества".

Также он добавил, что уже есть обращения сделать аборт, аргументация которого связана именно с экономическими проблемами. Кроме того, Владислав Ковалев спрогнозировал дальнейшее повышение стоимости процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), выразив надежду, что, все-таки, его стоимость будет проиндексирована для тех, кто делает ЭКО за счет средств областного или федерального бюджета. Владислав Ковалев подчеркнул, что институт является бюджетной организацией и будет проводить подобные мероприятия, даже если доходность станет нулевой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2009 10:50 Мск В 2010 году на Среднем Урале появится Федеральный перинатальный центр
Ранее 26.01.2009 10:45 Мск На Среднем Урале 1% беременных женщин рожает на дому
Ранее 26.01.2009 10:28 Мск Количество родовых травм в Свердловской области значительно снизилось
Ранее 26.01.2009 10:22 Мск В Свердловской области ежегодно рождается 60 детей с синдромом Дауна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС