19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Лобвинцы примут решение об организации массового пикета после встречи с Татьяной Мерзляковой

Сотрудники "Лобвинского биохимического завода" примут решение об организации либо отмене массового пикета у здания правительства Свердловской области после встречи с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. Как сообщили Накануне.RU в профкоме завода, пикет планировалось организовать еще в конце декабря, однако. из-за новогодних праздников его решено было перенести на январь. По словам лидера инициативной группы "Лобвинского биохимического завода" Андрея Абузярова, до настоящего времени вопрос по выплате задолженности по зарплате не решен, поэтому люди склоняются к организации акции протеста. "На следующее неделе к нам в Лобву должна приехать Татьяна Мерзлякова. Посмотрим, чем закончится эта встреча, а затем решим, что будем делать дальше", - рассказывает Андрей Абузяров. Согласно его сведениям, в вечерние часы на завод приезжают потенциальные покупатели, однако на сегодняшний день предприятие все еще выставлено на торги и является банкротом. По информации Андрея Абузярова, Лобвинский биохим включен в список предприятий, которым государство будет оказывать финансовую поддержку.

Напомним, в конце декабря профком "Лобвинского биохимического завода" планировал устроить массовый пикет с участием не менее 150 человек у здания правительства Свердловской области. Такое решение было принято по итогам собрания, в котором в конце прошлого года приняли участие заместитель министра экономики и труда Свердловской области Михаил Зибарев, представители прокуратуры Свердловской области, прокурор Новолялинского района, районный представитель УВД, главы Новолялинского района и поселка Лобва, председатель районной думы. "В итоге вопрос о погашении долгов по зарплате так и остался открытым. Представители властей нам сказали, что денег на выплату задолженности нет. В связи с этим мы решили организовать новый пикет", - сообщал председатель профкома Андрей Абузяров. Помимо сотрудников лобвинского биохима, к участию в акции протеста планировалось привлечь различные политические партии, а также профсоюзы России и Среднего Урала.

Отметим, долг предприятия перед сотрудниками составил более 30 млн рублей. Лобвинцы требуют возобновления работы завода, обеспечения государством и правительством области социальных гарантий и погашения задолженности. В конце прошлого года завод был признан банкротом. Если долги не будут выплачены до весны, то, согласно законодательству, их спишут, а сотрудники лишатся возможности получить деньги. 

Теги: лобва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2009 12:35 Мск Работники "Лобвинского биохимзавода" устроят бессрочный пикет в Екатеринбурге 30 марта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2009 13:21 Мск Лобвинцы обратились за помощью к Винниченко
Ранее 24.12.2008 10:08 Мск Лобвинцы вновь устроят пикет у здания правительства Свердловской области. На этот раз он будет массовым
Ранее 23.12.2008 10:15 Мск На Лобвинском биохимическом заводе проведут собрание коллектива прямо на улице. Среди приглашенных – прокуратура и уполномоченный по правам человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС