19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В условиях кризиса стоимость обучения в вузах может стабилизироваться

В условиях кризиса стоимость обучения в вузах может стабилизироваться. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня во время пресс-конференции заявил председатель свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов Евгений Сильчук. Он сказал, что данный вопрос будет обсуждаться на областном совете ректоров, но речь точно не будет идти о понижении стоимости обучения. "Я полагаю, что руководство вузов будет стараться стабилизировать плату за обучение для студентов. А сегодня у областного правительства есть возможность сформировать образовательные кредиты, что позволило бы студентам пользоваться ими при условии, что проценты по кредитам будут гаситься за счет областного бюджета", - отметил Евгений Сильчук. По его мнению, вопрос о погашении процентов пересекается с вопросом кадровых потребностей области.

Председатель профсоюзной организации студентов УГТУ-УПИ Леонид Скобелин отметил, что в вузе рассматриваются заявления, итогом рассмотрения которых может быть введение помесячной оплаты обучения, тогда как сейчас приходится платить сразу за семестр. "По крайней мере, за общежитие "платники" и "бюджетники" у нас сейчас рассчитываются по одинаковой цене", - сказал Скобелин.

По словам профсоюзной организации студентов УГГУ Александра Кудрявцева, также может быть введена система взаимозачетов, когда студент работает в вузе и тем самым расплачивается за обучение. По словам председателя профсоюзной организации УГЛТУ Надежды Клецко, также сейчас обсуждается вопрос отсрочки платежей за обучение. По ее словам, руководство лесотехнического университета идет в плане отсрочки на встречу тем студентам, у которых нет проблем с учебой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2009 10:52 Мск Свердловские профсоюзы студентов остались без грантов и поддержки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2009 10:47 Мск Свердловские студенты призывают проиндексировать стипендии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС