16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме отравились строители. Один скончался, пятеро в реанимации

Один человек погиб, пятеро оказались в больнице в результате отравления в Верхней Пышме. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, все отравившиеся являются уроженцами Узбекистана и работали в ЗАО СК "Стройакцент" на строительстве многоэтажного жилого дома на улице Уральских рабочих, что почти в центре Верхней Пышмы.

Тревожное сообщение поступило в милицию накануне вечером. Шесть строителей почувствовали себя плохо после ужина. Пятерых доставили в реанимацию в горбольницу Верхней Пышмы, а затем – Екатеринбурга. Еще один строитель скончался.

Валерий Горелых добавил, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа РУВД, прокурор города Дмитрии Чуличков, сотрудники межрайонного отдела при прокуратуре.

Выяснилось, что рабочие после смены решили сварить себе на ужин макароны. И, по одной из версий, по ошибке вместо соли они добавили нитрит – вещество, используемое для добавления в бетон и внешне похожее на соль.

Сейчас остатки вещества направлены на экспертизу в Роспотребнадзор. Кроме того, идет опрос руководителей стройки. По итогам экспертизы и проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2009 08:49 Мск Стало известно, чем отравились узбекские рабочие в Верхней Пышме
Ранее 22.01.2009 08:06 Мск У узбеков, отравившихся в Верхней Пышме, проверят миграционно-трудовые документы
Ранее 21.01.2009 14:18 Мск Отравлением узбеков в Верхней Пышме занялся следственный комитет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС