23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приостановлена деятельность ООО "Россток-Мясной двор"

Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Свердловского межрайонного природоохранного прокурора о приостановлении производственной деятельности ООО "Россток-Мясной двор". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокурорская проверка, проведенная совместно со специалистами Центра экологического мониторинга и контроля, а также Роспотребнадзора, выявила многочисленные нарушения на этом предприятии.

"В частности, у ООО "Россток-Мясной двор" нет разработанных проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, паспортов на опасные виды отходов, проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме того, предприятием при строительстве административно-бытового корпуса и холодильного цеха были допущены нарушения требований градостроительного законодательства, поскольку данные объекты были возведены и введены в эксплуатацию без соответствующих разрешений", - сообщили в пресс-службе.

В итоге Свердловский межрайонный природоохранный прокурор, выступая в защиту неопределенного круга лиц, обратился в районный суд с иском о приостановлении деятельности ООО "Россток-Мясной двор" по эксплуатации административного здания и холодильного терминала до получения разрешительной документации. Суд иск прокурора удовлетворил. Это решение оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда. Вступившее в законную силу решение направлено для исполнения в службу судебных приставов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2009 13:23 Мск Суд ввел наблюдение в отношении ключевой структуры крупнейшего поставщика мяса на Урале
Ранее 19.08.2009 11:23 Мск Банкротится крупнейший поставщик мяса в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС