19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко рассказал членам Правительства РФ о подготовке к шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске

В минувшую пятницу в Москве вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Кубка мира по шахматам – 2009, Всемирной шахматной олимпиады и Конгресса Международной шахматной федерации в 2010 году в Ханты-Мансийске. В заседании приняла участие делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Югры Александром Филипенко.

Глава региона проинформировал членов Оргкомитета о работе, которая ведется в автономном округе по подготовке к этим значительным событиям в мире шахмат. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, эта работа ведется согласно утвержденному плану мероприятий – строятся спортивные сооружения и объекты инфраструктуры, необходимые для качественного проведения Кубка мира, Олимпиады и Конгресса в соответствии международными стандартами и требованиями, реконструируются ранее возведенные спортивные объекты. В целом работу правительства Югры члены Оргкомитета оценили положительно. На заседании также были дополнительно включены в состав Оргкомитета представители Минэкономразвития, Минкультуры, МВД и Минфина РФ, а также директор Центра содействия Всемирной шахматной олимпиаде Александр Гербер.

Оргкомитет поручил Минрегионразвития и Минтрансу России дополнительно проработать вопросы о целесообразности осуществления строительства и реконструкции транспортной и инженерной инфраструктуры в рамках подготовки и проведения Кубка мира по шахматам-2009, Всемирной шахматной олимпиады, Конгресса Международной шахматной федерации в 2010 году и при необходимости внести соответствующие предложения в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2009 12:11 Мск Югорские школьники взяли "серебро" на чемпионате мира по шахматам
Ранее 06.05.2009 07:52 Мск Несмотря на кризис, у нас есть возможности для проведения шахматной олимпиады, - Александр Филипенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС