19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Уралвагонзаводе прокуратура проверит исполнение законодательства об охране труда и технику безопасности

Прокуратура расследует причины взрыва на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Из-за ЧП на предприятии проверят исполнение законодательства об охране труда и технику безопасности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 16 января, в 13 часов 40 минут в тоннеле под территорией цеха №563 ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" произошел взрыв, в результате которого погибли двое человек, и двое  с различными телесными повреждениями были доставлены в Центральную городскую больницу №1.

Все пострадавшие – работники ОАО "КоксохиммонтажТагил". На место происшествия выезжал прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила, сотрудники ОВД, МЧС, следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области. По предварительным данным, незадолго до взрыва в тоннеле производились сварочные работы, ненадлежащее проведение которых могло явиться причиной взрыва. Более точные обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по статье "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В то же время по указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева прокуратурой Дзержинского района Нижнего Тагила на предприятии, где произошло ЧП, проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2009 10:20 Мск Сегодня следователи опросят свидетелей взрыва на Уралвагонзаводе. Назначена судмедэкспертиза

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2009 15:12 Мск Генпрокуратура РФ в УрФО поставила дело о взрыве на Уралвагонзаводе на особый контроль
Ранее 16.01.2009 14:09 Мск По факту взрыва на УВЗ возбуждено уголовное дело
Ранее 16.01.2009 14:07 Мск При взрыве на Уралвагонзаводе обрушилась часть здания
Ранее 16.01.2009 13:44 Мск Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в одном из цехов "Уралвагонзавода"
Ранее 16.01.2009 13:24 Мск На УВЗ прогремел взрыв. Двое человек погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС