28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Генпрокуратура РФ в УрФО поставила дело о взрыве на Уралвагонзаводе на особый контроль

Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проконтролирует ход прокурорской проверки по факту взрыва на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области незамедлительно организовать тщательную проверку с целью выяснения причин и обстоятельств случившегося, в ходе которой определить степень ответственности виновных в произошедшем лиц. За ходом и результатом данной проверки управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Напомним, сегодня в 14:40 на участке землеприготовления ОАО "НПК Уралвагонзавод" при проведении ремонтных работ ОАО "Коксохиммонтаж" произошел взрыв, как полагают в Ростехнадзоре, баллона с газом. Данные о погибших и пострадавших противоречивы - в разных ведомствах сообщают о 2-4 погибших и 1-3 пострадавших. Также при взрыве обрушилась часть здания. В одном из цехов Уралвагонзавода также сообщили, что все погибшие при взрыве были сотрудниками Коксохиммонтажа. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2009 10:20 Мск Сегодня следователи опросят свидетелей взрыва на Уралвагонзаводе. Назначена судмедэкспертиза
Ранее 19.01.2009 08:01 Мск На Уралвагонзаводе прокуратура проверит исполнение законодательства об охране труда и технику безопасности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2009 14:09 Мск По факту взрыва на УВЗ возбуждено уголовное дело
Ранее 16.01.2009 14:07 Мск При взрыве на Уралвагонзаводе обрушилась часть здания
Ранее 16.01.2009 13:44 Мск Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в одном из цехов "Уралвагонзавода"
Ранее 16.01.2009 13:24 Мск На УВЗ прогремел взрыв. Двое человек погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС