20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лобвинцы обратились за помощью к Винниченко

Сотрудники "Лобвинского биохимического завода" обратились за помощью к новому полпреду Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко. Как сообщил Накануне.RU председатель профсоюзной организации "Лобвинского биохимического завода" Андрей Абузяров, работники биохимзавода, которые долгое время не могут добиться погашения долгов по зарплате, решили обратиться за помощью к Николаю Винниченко.

"Мы отправили ему заказное письмо, в котором рассказали о нашей проблеме и попросили личной аудиенции. Уведомление о том, что письмо было доставлено полпреду, пришло 23 декабря. Надеемся, он сможет нам помочь", - рассказывает Андрей Абузяров. Стоит отметить, что решением заводского трудового коллектива, массовая акция протеста, которую планировалось устроить в первые дни нового года, перенесена на конец января. "Конечно, акция протеста у здания правительства Свердловской области - это крайняя мера. Сейчас параллельно к подготовке к ней мы готовим письма в прокуратуру и суд Новолялинского района. Если до конца месяца ситуация не начнет разрешаться в лучшую сторону, мы все-таки устроим акцию протеста", - отмечает Андрей Абузяров.

Напомним, долг предприятия перед сотрудниками составляет более 30 млн рублей. Оба юридических лица, которые занимались управлением завода, уже признаны банкротами. Ранее екатеринбургский бизнесмен Марс Шарафулин официально заявлял через своих представителей, что намерен купить завод. Рабочие Лобвы уже неоднократно проводили акции протеста с требованием погасить им долги по заработной плате.

Теги: лобва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2009 12:35 Мск Работники "Лобвинского биохимзавода" устроят бессрочный пикет в Екатеринбурге 30 марта
Ранее 23.01.2009 15:38 Мск Лобвинцы примут решение об организации массового пикета после встречи с Татьяной Мерзляковой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2008 10:08 Мск Лобвинцы вновь устроят пикет у здания правительства Свердловской области. На этот раз он будет массовым
Ранее 23.12.2008 10:15 Мск На Лобвинском биохимическом заводе проведут собрание коллектива прямо на улице. Среди приглашенных – прокуратура и уполномоченный по правам человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС