23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законодатели Ямала обсудили практику окружного закона об охране окружающей среды

Сегодня в Салехарде прошло заседание комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по природопользованию, промышленности, транспорту и связи, на котором депутаты обсудили реализацию окружного Закона "Об охране окружающей среды в Ямало-Ненецком автономном округе".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Заксобрания ЯНАО, в ходе заседания, на которое были приглашены представители окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, было отмечено, что закон жизнеспособен.

"С момента принятия последней редакции закона прошло немногим более года, и это время показало, что особых проблем с практическим применением закона не возникает. Тем не менее для более полного и качественного решения вопросов охраны окружающей среды есть отдельные вопросы, которые требуют уточнения и дальнейшей регламентации на федеральном уровне. Сегодня эта тема актуальна. На прошедшем на днях в Салехарде совещании по освоению газовых кладовых Ямала под председательством премьер-министра страны Владимира Путина особое внимание было обращено именно решению вопросов экологии. Поэтому те предложения, которые сегодня прозвучали от коллег из исполнительной власти округа, мы намерены обсудить с нашими депутатами в федеральном парламенте, а в дальнейшем – подготовить законодательную инициативу и выйти с ней в федеральную думу", – отметил по окончании заседания председатель комитета Владимир Медко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС