19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС России рассмотрит дело о нарушении законодательства о рекламе в сфере игорного бизнеса

Челябинским УФАС России будет рассмотрено дело о нарушении законодательства о рекламе в сфере игорного бизнеса. Административное производство возбуждено прокуратурой Верхнеуральского района и направлено для рассмотрения в антимонопольный орган, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского УФАС России.

Согласно предоставленным прокуратурой материалам, владелец интернет-кафе, разместив над входом в заведение рекламную вывеску, нарушил законодательство о рекламе. "Рекламная конструкция "Интернет кафе, Duomatic, Igrosoft, Gaminator" сообщала о проведении в интернет-кафе азартных игр. Согласно п.2 ч.2 ст.27 ФЗ "О рекламе", реклама основанных на риске игр, пари допускается только в зданиях, строениях, сооружениях, в которых проводятся такие игры, пари. Размещение данной наружной рекламы неправомерно. Следует учитывать и то, что с 1 июля 2009 г. подобная реклама разрешена только на территории четырех игорных зон, к которым Челябинская область не относится. Вне пределов игорных зон распространение рекламы основанных на риске игр, пари запрещено", - пояснили в пресс-службе.

За нарушение предпринимателем вышеназванных требований законодательством предусмотрена административная ответственность.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС