19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга просит сотни миллионов рублей на монетизацию льгот ЖКХ

Мэрия Екатеринбурга просит сотни миллионов рублей на монетизацию услуг ЖКХ. Вопрос о предстоящей монетизации льгот на услуги ЖКХ в Свердловской области обсуждался сегодня в облдуме, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, депутаты обсуждали передачу на муниципальный уровень региональных и федеральных полномочий для осуществления выплат компенсаций. Решено, что компенсации будут выплачиваться льготникам после того, как они осуществят коммунальные платежи.

Между тем, муниципалитеты обратились к области с просьбой о покрытии расходов, связанных с организацией обслуживания льготников, которых, например, в Екатеринбурге 250 тыс. На эти цели будут выделяться 11% от общей суммы компенсации, которая, впрочем, на 2010 г. пока не определена. Вице-мер Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что для того, чтобы начать монетизацию в городе с 1 января 2010 г. уже в октябре-ноябре этого года муниципалитет должен получить финансирование.

Сотни миллионов рублей потребуются на прием, обслуживание льготников, составление базы данных, а также прием отчетов у граждан об оплате коммунальных услуг. Проверять льготников – насколько исправно они оплачивают коммунальные услуги – будут раз в полгода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2009 09:21 Мск Власти Среднего Урала хотят устроить монетизацию услуг ЖКХ "без особых расходов"
Ранее 08.10.2009 09:04 Мск Депутаты ППЗС Свердловской области приняли поправки в бюджет. Из каких средств будут покрывать дефицит
Ранее 05.10.2009 13:30 Мск У мэрии Екатеринбурга нет денег на старт монетизации услуг ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС