24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские строительные компании будут возвращать долги по зарплате стройматериалами

В Тюмени сегодня, 28 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате. В ходе заседания, на котором присутствовали представители предприятий должников, была одобрена инициатива о возможности выдачи работникам части долгов продукцией предприятий. В частности, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, строительные компании уже сейчас частично погашают долги строительными материалами.

"В этом направлении необходимо проводить основательную разъяснительную работу, ведь стройматериалы - это серьезное подспорье для тех, кто ведет жилищное строительство, цены при этом не должны быть завышены",– отметил присутствовавший на заседании губернатор Владимир Якушев.
Участники заседания высказали предложение по поиску крупного покупателя имеющихся строительных материалов – это позволит обеспечить работников "живыми" деньгами, хотя бы частично. Губернатор же посоветовал им скорее оформить документы по строящимся объектам, и начать работу над объектами, что должно существенно повысить их привлекательность, и помочь привлечь средства. Также в ходе заседания были достигнуты договоренности по конкретным срокам, по истечении которых нужно будет отчитаться о предпринятых шагах по ликвидации задолженности по зарплате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС