26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбурггаз" дал разъяснения по поводу отключения газа на Химмаше. Подачу топлива приостановят и на Уктусе

Специалисты ОАО "Екатеринбурггаз" 29 сентября с 8 до 22 часов проведут ремонтные работы, направленные на обеспечение безопасного газоснабжения населения города. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Екатеринбурггаз", в связи с этим будет временно остановлено газоснабжение двух микрорайонов Химмаш и Уктус.

В пресс-службе пояснили, что в начале сентября специализированный институт ГипроНИИназ по заявке "Екатеринбурггаза" завершил диагностику подземных газопроводов, которые эксплуатируются в Екатеринбурге более 40 лет. В ходе этого исследования был обнаружен дефект на газопроводе высокого давления, от которого идет газоснабжение районов Уктус и Химмаш. Чтобы не допустить развития аварийной ситуации в зимний период, руководством Екатеринбурггаза принято решение о проведении ремонтных работ в сентябре.

"Проведение таких ремонтов связано с ограничением газоснабжения потребителей: двух котельных, а также жителей 223 многоквартирных домов, это около 13 тысяч абонентов, и порядка 1800 домов. Чтобы потребители могли подготовиться к временному ограничению газоснабжения, они были предупреждены за 10 дней, в том числе ОАО "Химмаш" за 15 дней, чтобы за этот период они перевели свои теплоисточники на резервные виды топлива и не прекращать подачу тепла и горячего водоснабжения", - отмечают в пресс-службе.

Со второй половины дня 29 числа начнется восстановление газоснабжение населения. Скорость подключения жителей будет во многом зависеть от них самих, подчеркивают в пресс-службе.

Специалисты "Екатеринбурггаза" просят жителей указанных микрорайонов утром 29 и 30 сентября перекрыть все газовые конфорки на плитах и газовых водонагревательных котлах, а затем перекрыть вентили перед газовыми приборами в квартире. Восстановить газоснабжение всех потребителей "Екатеринбурггаз" рассчитывает к 1 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2009 12:18 Мск Подача газа в микрорайон Химмаш в Екатеринбурге уже возобновляется

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2009 12:18 Мск Жители Химмаша лишатся газа всего на 12 часов, - мэрия
Ранее 24.09.2009 13:53 Мск В Екатеринбурге микрорайон Химмаш на несколько дней лишится газа, отопления и горячей воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС