26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Прохоров просит у НБА место в элите мирового баскетбола для России

Российский бизнесмен Михаил Прохоров прокомментировал покупку клуба НБА в свое блоге. По его словам, о предложении участия в бизнес-проекте строительства новой арены в Бруклине (Нью Йорк) и вхождении в состав акционеров баскетбольной команды "Нью-Джерси Нетс", которая через 2 года должна переехать в Бруклин и будет называться "Бруклин Нетс", он узнал из газет.

"Каково же было удивление, когда через несколько дней после публикаций в прессе на нас вышли акционеры команды с реальным предложением обсудить возможное сотрудничество. Обсуждение завершилось получением от американских акционеров юридической оферты на вхождение в проект", - сказал Прохоров. Он отметил, что его группе "ОНЭКСИМ" участие в таком комплексном проекте интересно только в случае использования технологий НБА для системного развития баскетбола в России. "Существующая у нас профессиональная лига, как известно, самостоятельно зарабатывать деньги не может, и поэтому финансовое благополучие и существование клубов полностью зависит либо от поддержки губернаторов, либо от возможностей бизнесменов-фанатов спорта, и любые изменения в их финансовом положении ведут к нестабильности развития клуба", - комментирует Михаил Прохоров.

Он рассказал, что в минувшие выходные направил акционерам "Нью Джерси" встречное предложение по вхождению в проект с учетом российских интересов. В коммерческих условиях россиян, в частности, говорится, что "ОНЭКСИМ" предоставит кредит на строительство новой арены в Бруклине под обеспечение существенной доли в проекте. Контрольный пакет команды "Нью Джерси" переходит к группе за символическую цену. Под эту сделку группа привлечет аналогичный кредит в западных банках.

Среди качественных условий значатся: получении Россией равноправного места в элите мирового баскетбола, доступ ко всем современным технологиям и методикам подготовки с возможностью использования их в России, стажировки ведущих российских тренеров и менеджеров в НБА, возможность посылать лучших студентов в лагеря подготовки НБА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2009 11:15 Мск Прохоров внесет прогресс в российский баскетбол, - эксперт
Ранее 01.10.2009 11:59 Мск Медведев знал о планах Прохорова купить "Нетс" и даже рассказал об этом Обаме
Ранее 25.09.2009 14:27 Мск Иванов вступился за Прохорова: Он поможет баскетболистам России
Ранее 24.09.2009 14:40 Мск Покупка клуба НБА привлекла к Прохорову внимание известного в США конгрессмена
Ранее 24.09.2009 11:08 Мск Игрокам "Нью-Джерси Нетс" безразлично, купит их Прохоров или нет
Ранее 24.09.2009 08:54 Мск Прохоров получит 80% в "Нью-Джерси Нетс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС