19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте руководитель поискового отряда незаконно хранил в здании школы оружейный арсенал

К одному году лишения свободы условно приговорил Сургутский районный суд руководителя поискового отряда "Пламя" 50-летнего Александра Калинина. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов.

Как сообщили Накануне.RU в региональном управления ФСБ России по Тюменской области, В мае 2009 года изъяли у Александра Калинина 570 пистолетных и винтовочных патронов различных калибров, из которых более 200 были пригодны к стрельбе. Боеприпасы Калинин незаконно хранил в помещении поискового отряда, расположенного в здании одной из средних школ поселка Федоровский Сургутского района. По словам самого Калинина, он приобрел патроны во время проведения одной из поисковых экспедиций в Тверской области, у местных жителей.

Отметим также, что поисковый отряд "Пламя" уже попадал в поле зрения органов безопасности. В мае 2008 года на станции Сургут сотрудники сургутского отдела РУФСБ России по Тюменской области и линейного УВД на транспорте изъяли у заместителя руководителя отряда боевое оружие, более 500 патронов и корпус от мины с боевым капсюлем и зарядом тротила, пригодный для производства взрыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС