25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские врачи ожидают эпидемию гриппа к концу декабря

В Радужном эпидемию гриппа специалисты ожидают к концу декабря. В предстоящий эпидсезон на территории России впервые за последние годы будут циркулировать абсолютно новые штаммы вируса гриппа. Ожидается, что в страну "пожалуют" А/Брисбен/Н1N1/, А/Брисбен/Н3N2/ и В/Флорида/4/2006, сообщили Накануне.RU в администрации Радужного.

Именно эти подтипы и должны входить в вакцины, которые производители обязаны обновлять к каждой новой эпидемии. Российский производитель вакцины "Гриппол" - уфимская фирма "Иммунопрепарат", входящая в состав ФГУП НПО "Микроген" Минздравсоцразвития РФ, уже смогла выпустить 18 млн  доз вакцины. Позаботиться о вакцинации необходимо уже сегодня. Бесплатная вакцинация будет проводиться: детям дошкольного и школьного возраста, лицам старше 60 лет, а также работникам медицинской и образовательных сфер. В остальных случаях позаботиться о своих работниках должны руководители. Сегодня лишь несколько предприятий города приобрели необходимое количество вакцины.

Отметим, что грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции, находятся на первом месте по числу случаев заболеваний в России и во всем мире. Во время ежегодных эпидемий гриппа заболевают от 10 до 20 % взрослых, заболеваемость детей в 4-5 раз выше. Экономический ущерб от гриппа составляет до 86% ущерба от всех инфекционных заболеваний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2009 14:02 Мск Югра готовится к эпидемии гриппа: морс в столовых и запас преператов в медпунктах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС