18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СУ СКП: Обвинение по делу о перестрелке в Тюмени будет предъявлено в течение двух дней

В Тюмени продолжается расследование обстоятельств перестрелки, произошедшей накануне на оптовых базах по улице Барабинской.

Напомним, в складском помещении были обнаружены трупы двух братьев – граждан Азербайджана, 1984 и 1988 годов рождения, а также труп гастарбайтера из Таджикистана с огнестрельными ранениями. В это же время в областную клиническую больницу № 2 Тюмени был доставлен 23-летний брат убитых с огнестрельным ранением головы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, в настоящее время трое подозреваемых находятся в ИВС. "Сейчас готовится ходатайство в суд о заключении их под стражу, а также решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Данные вопросы будут решены в течение одного-двух дней. Что касается причин произошедшего, то основная версия – неприязненные отношения между мужчинами", - рассказали в пресс-службе.

В следственном комитете уточнили, что некоторое время назад братья, заступившись за своего отца, избили соотечественников. 21 сентября этого года злоумышленники отомстили обидчикам. В настоящее время следственным отделом по Тюмени возбуждено и принято к производству уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Отметим, что двое подозреваемых были задержаны при попытке скрыться с места происшествия. Третий злоумышленник, пытавшийся на поезде скрыться от органов следствия, был задержан в Екатеринбурге и доставлен в Тюмень.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2009 09:51 Мск СКП: Причиной стрельбы на тюменских складах стала простая драка. Фигурантам предъявлены обвинения
Ранее 24.09.2009 11:03 Мск Зачинщики стрельбы на тюменских складах арестованы. Обвинение им предъявят на следующей неделе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2009 08:13 Мск Причиной перестрелки с тремя погибшими на тюменских складах могла быть месть
Ранее 21.09.2009 17:11 Мск СРОЧНО! На складах в Тюмени произошла стрельба: трое погибли, двое пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС