25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

11-летнего футболиста из Армении пригласили в "Барселону"

"Барселона" пригласила в свою школу 11−летнего армянского футболиста. Воспитанник ФК "Бананца" Эрик Варданян ближайший год будет учиться в школе знаменитого испанского клуба, после чего у него будет возможность попасть в футбольную академию, пишет infox.ru.

В начале сентября в столице Каталонии тренеры испанского гранда проводили отбор юных игроков в футбольную школу. К экзаменам были допущены 204 юных футболиста со всего мира. Жюри из пяти человек оценивало футбольные качества юных игроков (пас, удар, игра один на один, дриблинг). В итоге из всех участников право учиться в школе "Барселоны" получили два футболиста. Юноша из Мексики, набравший 52 балла, и Варданян, получивший максимально высокую оценку 60 баллов.

Если через несколько лет молодой игрок сможет пробиться во взрослый состав "Барселоны", он станет третьим игроком с постсоветского пространства, игравшим за этот каталонский клуб. Первым был нынешний спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев, а относительно недавно в составе "Барселоны" пытался закрепиться белорус Александр Глеб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС