28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Свердловской области в районе падения обломков ракеты "Союз-2" установлены посты наблюдения

В Свердловской области спасатели и силы Росавиации отслеживают предполагаемый район падения обломков запущенной 17 сентября с "Байконура" ракеты "Союз-2", обломки который, согласно рачетам, приземлились на границе Пермского  края и Свердловской области. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МЧС России по Свердловской области Вадим Гребенников, посты наблюдения разместились в районе Карпинска. "Зона падения большая. Сейчас мы установили там свои посты наблюдения. В частности, здесь работают сотрудники Серовского отдела и спасательный отряд Карпинска", - говорит Вадим Гребенников. Он также сообщил, что сотрудники Роскосмоса совместно с учеными сегодня будут осуществлять на вертолетах облет территории с целью выяснения места падения обломков.

По словам директора свердловского государственного учреждения "Центр экологического мониторинга и контроля" Александра Еремина, территория падения оцеплена правоохранительными органами. Сюда не будут пускать граждан. Людям, проживающим в близлежащих населенных пунктах, рекомендовано воздержаться от походов в лес.

Отметим, упавшие части, как правило, довольно крупные по размеру. Так, размер топливного бака – примерно 18 на 3 метра. Обычно при падении он разламывается пополам. Свердловская область и Пермский край выбраны в качестве районов падения в связи с целями запуска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2009 07:56 Мск В Свердловской области не нашли обломки ракеты "Союз-2"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2009 09:05 Мск Сегодня ночью в Свердловской области ожидается падение ступеней ракеты-носителя "Союз-2"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС