24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В российских кинотеатрах может быть введен единый электронный билет

Законопроект о так называемом "едином электронном билете", который предполагает учет посещаемости всех 1,5 тыс. кинотеатров России, а также их кассовых сборов, внесен на рассмотрение правительства РФ. Об этом сегодня на "круглом столе", посвященном проблемам российской кинематографа, сообщил председатель комитета по культуре Госдумы Григорий Ивлиев.

В скором времени вся информация из кинотеатров о ценах на билеты и посещаемости будет стекаться в единый центр. По данным Минкультуры, которое принимало участие в разработке законопроекта, в России не учитывается 20-30% роликов, а следовательно государство получает меньше налогов.

По словам, Ивлиева после утверждения правительством законопроект отправится на рассмотрение в Госдуму.
"На внедрение подобной системы потребуется от 30 до 70 млн руб. и, ориентировочно, она может быть введена в действие через 1-2 года", - рассказал он.

Директор "Каро-Фильм" Игорь Ильчук добавил, что в качестве эксперимента подобная система введена в одном из кинотеатров его сети. "Она предоставляет раз в месяц данные о стоимости билетов, их проданном количестве, названии фильма, возрастной аудитории, наполняемости залов", - сообщил он, передает "Прайм-ТАСС".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС