24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Сегодня Кудрин решит судьбу ОСАГО

Сегодня представители страхового сообщества обсудят с министром финансов Алексеем Кудриным проблемы страхового рынка. Не исключено, что главе Минфина будут предложены варианты повышения базового тарифа на ОСАГО, одним из которых является его увеличение примерно на 50%, пишет 18 сентября, в пятницу РБК daily.

На сегодняшнем заседании межведомственного совета по страховой деятельности под руководством Алексея Кудрина планируется обсудить перспективы развития страхового рынка. Докладывать министру финансов будет глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим. В том числе разговор пойдет о возможном повышении тарифов на ОСАГО.

Страховщики надеются, что Алексей Кудрин может дать им поручение представить обоснование для увеличения тарифов. Члены РСА уже подготовили ряд предложений по изменению тарифов по ОСАГО, среди которых предполагается повышение базового тарифа на 30—50%. Дело в том, что компаний-банкротов становится все больше, объемы их ответственности растут, а поправки в закон о банкротстве до сих пор не приняты.

Кроме того, авария на Саяно-Шушенской ГЭС вновь подтолкнула страховщиков к обсуждению возможности скорейшего принятия закона об обязательном страховании ответственности владельцев опасных производственных объектов. Планируется, что речь также пойдет о законопроекте по страхованию ответственности перевозчиков и общих подходах к изменению лицензирования страховой деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС