20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Уральский ФО

Завтра в столице запланировано внеочередное собрание акционеров УП-УП. Состоится ли?

Завтра в столице должно состояться заседание внеочередного общего собрания акционеров корпорации "Урал промышленный – Урал полярный". Об этом Накануне.RU сообщили в приемной вице-губернатора ХМАО Вячеслава Новицкого, который, напомним, является председателем Наблюдательного совета корпорации. В связи с этим Новицкий уже выехал в Москву, где и будет проходить внеочередное собрание.

Отметим, что на заседании планируется внести изменения в совет высшего органа корпорации – Наблюдательного совета, а также переизбрать председателя Наблюдательного совета. Эти изменения призваны дать дополнительный импульс реализации патронируемого полпредом президента РФ в УрФО Николаем Винниченко мега-проекта "Урал промышленный – Урал полярный", реализация которого в 2009 г. вошла в решающую фазу.

Однако, есть существенные опасения, что структурные и назревшие изменения в деятельности корпорации могут быть отложены. По имеющейся у нас информации, представитель Ямало-Ненецкого автономного округа в ОАО "Урал промышленный - Урал полярный", заместитель губернатора Ямала Игорь Ишмаев проинформировал генерального директора корпорации УП-УП Олега Демченко о невозможности своего участия в заседании "по состоянию здоровья". Получить комментарии в приемной Демченко и Имшаева на данный момент не удалось.

Отметим, что представители Челябинской и Тюменской областей - а это заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор и министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев – намерены участвовать в заседании собрания – об этом их помощники рассказали в интервью корреспонденту Накануне.RU. Между тем, без представителя ЯНАО общее собрание акционеров неправомочно.
Мы будем следить за развитием событий.

Теги: упуп


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС