23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволенный "офисный планктон" не стремится заниматься общественными работами

Уволенный "офисный планктон" не стремится заниматься общественными работами. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал и. о. директора департамента государственной службы занятости по Свердловской области Александр Макурин.

Он отметил, что ни в Екатеринбурге, ни в Каменске-Уральском, ни в Нижнем Тагиле, ни Первоуральске люди, уволенные с офисных должностей, не переходят на работу, связанную с физическим трудом. "Можно еще представить, что из инженеров кто-то пойдет водителем, но из банкиров вряд ли. В глубинке вообще иная ситуация. Там даже 5 тыс. руб.  - хорошие деньги. На одну вакансию может быть несколько десятков кандидатов. Люди ищут зацепку", - сказал Макурин.

Он отметил, что половина банкиров находит новую работу в банках, но это касается той части, которая более активно работает. Макурин сказал, что в Серове, Тавде, Таборах и других городах бывает так, что офисные сотрудники идут на общественные работы. Но, по его словам, это не значит, что они становятся дворниками. Они могут быть строителями или специалистами по сносу помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2009 11:38 Мск До конца года количество безработных в Свердловской области может достичь 96 тысяч человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2009 11:22 Мск Около 22 тысяч свердловчан находятся под угрозой увольнения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС