19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске открылся еще один офис врачей общей практики

В Тракторозаводском районе Челябинска открылся еще один офис врачей общей практики. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации, мини-поликлиника относится к МУЗ ГКБ №8. Площадь офиса составляет 142 кв. м. Раньше здесь располагалась молочная кухня. Под офис здание было переоборудовано в течение трех месяцев, средства на капитальный ремонт направлены из городского бюджета.

В мини-поликлинике восемь кабинетов: три врачебных, процедурный, регистратура, а также кабинет для снятия электрокардиограмм. С пациентами будут работать четыре участковых терапевта, которые смогут обслуживать до 8 тысяч человек. Создание мини-поликлиники позволит снизить нагрузку на регистратуру основной больницы. Кроме того, в ГКБ №8 освобождается один врачебный кабинет, который будет переоборудован для других целей.

Отметим, новый офис стал пятым из открытых в Челябинске с начала текущего года. За это время были созданы мини-поликлиники по улицах Барбюса, Набережной, 3-й Арзамасской и Мебельной. Тем самым в Челябинске продолжается реализация мероприятий по оптимизации работы городских поликлиник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС