19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге общественники и епархия хотят закрыть клуб "ДеБош". Он слишком близко к храму

В Екатеринбурге начался сбор подписей под обращениями к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и мэру города Аркадию Чернецкому. Общественники при поддержке Екатеринбургской епархии просят закрыть клуб "ДеБош", расположенный рядом с строящимся в центре Екатеринбурга храмом "Большой Златоуст", и ограничить рекламу клуба на улицах города, сообщили Накануне.RU в миссионерском отделе Екатеринбургской епархии.

Как заявил руководитель участвующей в протестной акции общественной организации "Гражданские силы" Андрей Санников, сбор подписей под обращениями проводится со вторника. По его сведениями, под документами подписывают 100-120 человек в час.

"Существование борделя в самом центре Екатеринбурга, открытая, наглая работа такого "клуба", попрание всяких норм приличия у самых церковных стен – всё это нестерпимо и недопустимо. Мы убеждены – "ДеБош" должен быть закрыт немедленно, а факт появления подобного заведения в здании организации РОСТО/ДОСААФ должен стать предметом серьёзного разбирательства", - говорится в обращениях к губернатору области и мэру Екатеринбурга.

В мэрии, в свою очередь, заявили, что это обращение обязательно будет рассмотрено. "Меня тоже, честно говоря, раздражает реклама клуба, расположенная на улице Малышева. Однако в этом деле все должно быть на законных основаниях. Конечно же, глава города, комитет по управлению имуществом, в котором есть служба, занимающаяся рекламой, рассмотрят это обращение. К рассмотрению также будут привлечены органы, регулирующие эти вопросы. В частности, антимонопольный комитет. Вообще администрация города в свое время была инициатором ограничения различных рекламных акций, которые носили провокационный характер. Однако нужно понимать, что по законодательству мы не имеем права ограничивать субъектов предпринимательской деятельности. Должны быть проведены необходимые экспертизы, антимонопольными органами в том числе. Все действия будут проводиться на законной основе", - сказал пресс-секретарь мэрии Константин Пудов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2009 13:41 Мск В Екатеринбурге закрыли клуб "Дебош"
Ранее 18.09.2009 15:18 Мск В Екатеринбурге клуб "ДеБош" под натиском общественников убрал растяжки от храма Большой Златоуст

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС