25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Российские боксеры привезли с чемпионата мира восемь медалей

В итальянском Милане безоговорочной командной победой сборной России завершился 15-ый чемпионат мира по боксу. На счету подопечных заслуженного тренера России Николая Хромова восемь медалей – два золота, четыре серебра и две бронзы. Второе место заняла команда Италии (2-0-0), третье поделили кубинцы и узбеки (по 1-1-2), пятое – украинцы и монголы (по 1-1-1), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации бокса России.

По системе Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), считающей очки набранные командами (одно за победу до полуфинала, два – за выигрыш в полуфинале и 3 – в финале), тройка призеров выглядит так: Россия – 53 очка, Куба – 33, Узбекистан – 32.

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира, состоявшемся осенью 2007 года в Чикаго, россияне тоже были первыми, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Но в тех соревнованиях не участвовала команда Кубы – самая титулованная на сегодняшний день в любительском боксе.

В Милане золото в составе сборной России завоевали Артур Бетербиев (81 кг) и Егор Мехонцев (91 кг). Серебро – у Давида Айрапетяна (48 кг), Эдуарда Абзалимова (54 кг), Сергея Водопьянова (57 кг) и Андрея Замкового (69 кг), бронза – у Миши Алояна (51 кг) и Альберта Селимова (60 кг).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2009 11:23 Мск Девять российских боксеров продолжают борьбу за медали чемпионата мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС