24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области на наркотики протестируют около 100 тысяч человек из пяти "групп риска"

Тестирование на употребление наркотиков пройдут все учащиеся Тюменской области с началом нового учебного года. Кампания по раннему выявлению лиц, склонных к употреблению дурмана, в регионе будет проведена уже в восьмой раз.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСКН по Тюменской области, проверку пройдут пять категорий населения: школьники, студенты, учащиеся ССУЗов, призывники, проходящие медкомиссии в военкоматах, а также те, кто находится в местах лишения свободы. Тестирование на наркотики будет организовано, как и в прошлые годы, в рамках обязательных медицинских профосмотров.

Предполагается, что на этот раз столь масштабными мероприятиями будет охвачено около 100 тыс. человек.

В прошлом учебном году тестирование прошли 88,2 тыс. человек. Положительный результат – там, где медики могут взять молодого человека "на заметку", зафиксирован в 135 случаях. Из года в год количество протестированных увеличивается, а технология работы совершенствуется. Напомним, что Тюменская область когда-то стала новатором в реализации таких начинаний. Позже многие российские регионы переняли тюменский опыт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС