20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кинотеатр "Салют": наше здание "скинхеды" не минировали, но своей цели они добились

В администрации екатеринбургского кинотеатра "Салют" отрицают информацию о минировании здания "скинхедами", которая появилась в некоторых СМИ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе кинотеатра, взорвать кинотеатр никто не угрожал. "И мы не хотим, чтобы подобная неверная информация распространялась далее. Нашим зрителям не о чем волноваться", - говорится в заявлении "Салюта".

Руководство заведения отмечает, что в кинотеатр поступило письмо от так называемого объединения "скинхедов" с требованием снять прокат фильма "Бесславные ублюдки". После чего администрация кинотеатра уведомила УВД города об этом требовании. На что последовала незамедлительная реакция УВД, а именно проверка кинотеатра.

"Мы полагаем, что широкая огласка в СМИ информации о требовании "скинхедов" и угрозе взрыва – как раз и есть цель "скинхедов", - заключают в администрации "Салюта".

Напомним, аналогичный случай произошел и в ККТ Космос. 31 августа неизвестный угрожал взорвать кинотеатр. Начальник кинотеатра возле дверей своего кабинета обнаружил пакет с сообщением, что если показ фильма "Бесславные ублюдки" не прекратится, кинотеатр будет взорван.

Сейчас оба сообщения анализируют следователи, чтобы установить, не являются ли они звеньями одной цепочки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2009 09:42 Мск Второму кинотеатру Екатеринбурга поступили угрозы в связи с показом фильма "Бесславные ублюдки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС