26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второму кинотеатру Екатеринбурга поступили угрозы в связи с показом фильма "Бесславные ублюдки"

Уже второму кинотеатру Екатеринбурга поступили угрозы в связи с показом фильма "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на сей раз объектом атаки стал кинотеатр "Салют".

По словам Горелых, накануне руководство кинотеатра по почте получило письмо с требованием снять с проката "Бесславных ублюдков", в сообщении также содержались угрозы о применении жестких мер, если требование не будет выполнено. Как только о письме были оповещены правоохранители, на место прибыла следственно-оперативная группа Ленинского РУВД, специалисты по взрывным устройствам предприятия "Урал-вымпел" и сотрудники центра по противодействию экстремизму областного Главка.

Были осмотрены служебные помещения и прилегающая территория, к счастью, никаких "адских машинок" обнаружено не было. Однако сотрудники органов правоохраны не стали рисковать здоровьем и жизнью сотрудников и посетителей кинотеатра и провели эвакуацию.

Напомним, аналогичный случай произошел и в ККТ Космос. 31 августа неизвестный угрожал взорвать кинотеатр. Начальник кинотеатра возле дверей своего кабинета обнаружил пакет с сообщением, что если показ фильма "Бесславные ублюдки" не прекратится, кинотеатр будет взорван.

Сейчас оба сообщения анализируют следователи, чтобы установить, не звенья ли это одной цепочки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2009 11:29 Мск Кинотеатр "Салют": наше здание "скинхеды" не минировали, но своей цели они добились

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС