25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсудили вопросы финансирования окружного хоккейного клуба

Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил вопросы развития хоккея в автономном округе с первым заместителем правительства Натальей Западновой, председателем комитета по физической культуре и спорту Виктором Майгуровым, президентом федерации хоккея Александром Сальниковым, директором хоккейного клуба "Югра" Борисом Новорусовым и генеральным директором АО "Мега-спорт" Вячеславом Журавлевым.

Напомним, что 13-14 сентября стартует новый сезон в высшей лиге. Хоккейный клуб "Югра" начинает его в качестве чемпиона России. Первые игры югорские хоккеисты проведут с амбициозным клубом "Газовик" из Тюмени. Они пройдут на льду нового Дворца спорта "Арена-Югра", готового принять более 5 тысяч зрителей. ХК "Югра" удачно провела предсезонные матчи на турнирах в Нижнем Тагиле, Тюмени и Челябинске и в полной готовности встречает новый сезон. И, судя по всему, команда не намерена просто так отдавать завоеванный Кубок чемпионов России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, чемпионство ХК "Югра" стало своеобразным стимулом для активизации развития хоккея в автономном округе. В городах заново рождаются любительские хоккейные клубы, строятся открытые ледовые площадки, открываются секции хоккея при спортивных сооружениях, имеющих ледовые арены. Сейчас хоккейный клуб "Югра" набирает в детскую школу мальчишек 2000-2005 г.г. рождения, и руководство клуба уверено, что со временем на лед выйдет команда, составленная в основном из местных воспитанников. В ходе совещания были также обсуждены вопросы, связанные с деятельностью ХК "Югра" и его финансированием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2009 15:32 Мск Югорские хоккеисты одержали победу в международном турнире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС