17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горноуральский городской округ не готов к отопительному сезону

Горноуральский городской округ Свердловской области не готов к отопительному сезону. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, капитальный ремонт тепловых сетей здесь выполнен лишь на 45%, водопроводных – на 61%. Все еще не начата поставка топлива в котельные, резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и коммунальных сетях составляет лишь 20% от плана. Задолженность перед поставщиками энергоресурсов выросла на 13% - до 138 миллионов рублей. Не готова к отопительному сезону котельная в селе Петрокаменское.

В настоящее время все жилищные и коммунальные организации этого округа проходят процедуру банкротства. С ними расторгнуты договоры на поставку природного газа, и создание новых юридических лиц не решит проблемы, подчеркнул в рамках рабочего совещания, которое состоялось сегодня, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

Впрочем, как пообещал выступавший на совещании глава городского округа Александр Семячков, ряд проблем в скором времени будет снят – с небольшой задержкой закончится ремонт теплосетей, ведется претензионная работа по долгам за коммунальные услуги. По данным департамента, рост задолженности перед поставщиками тепло- и энергоресурсов является общей для многих муниципалитетов проблема. Есть она и в Камышловском муниципальном районе, где задолженность сегодня превышает 30 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2009 13:12 Мск В Горноуральский округ тепло поступит сегодня
Ранее 16.10.2009 11:58 Мск В Горноуральский округ тепло может поступить на днях. Если подпишут договор уступки долга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС