18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области растет спрос на новую ритуальную услугу. Граждане стремятся прижизненно оплатить свои похороны

В Свердловской области набирает обороты новая ритуальная услуга. Как сообщил Накануне.RU исполнительный директор Союза похоронных организаций в УрФО Евгений Скорынин-Шадурский, екатеринбуржцы все чаще заключают прижизненные договоры на организацию собственных похорон и оплачивают данную услугу.

"Им сейчас предлагается заключение прижизненного договора, по которому человеку гарантируется, что на момент его смерти стоимость услуг и товаров, которые они хотят использовать для организации собственных похорон, будет неизменна", - пояснил он, добавив, что такой договор может быть заключен как на определенное количество лет, так и бессрочно.

По его данным, чуть более года назад подобную услугу никто в городе не предлагал, в то время как сейчас уже заключено порядка полутора тысяч договоров. Как сообщил Накануне.RU директор ООО "Некрополь" (г. Качканар) Анатолий Попов, с недавнего времени его организация также готова заключать прижизненные договоры. По его словам, предоставить населению такую возможность его попросили сами жители города.

"В последнее время к нам стали все чаще обращаться одинокие люди, которым не на кого надеяться. Они откладывают средства на "черный день", но как потом воспользоваться ими просто не знают", - рассказал он.

По информации Евгения Скорынина-Шадурского, заблаговременной оплатой похорон интересуются в основном люди в возрасте 65-70 лет. Однако, как отмечает Анатолий Попов, желают заключить прижизненный договор порой и одинокие люди, которым нет еще 50 лет. По информации представителя союза, средняя стоимость организации похорон в Екатеринбурге за 2-3 года увеличилась более чем в 2 раза – с 15 тысяч рублей до более 35 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС