19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани завершено расследование жестокого убийства семьи, в том числе 5-летнего ребенка

В Нягани завершено расследование жестокого убийства семьи, в том числе и 5-летнего ребенка, которое произошло в ноябре прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО, обвинение в убийстве предъявлено Александру Широкову, 1988 года рождения и двум его "подельникам" - Виталий Степанов, 1988 года рождения и Ольга Важенина, 1973 года рождения. Все трое жители города Нягани.

Напомним, что 11 ноября 2008 года в квартире одного из домов 3 микрорайона города Нягани обнаружены убитыми хозяйка квартиры 54-летняя женщина, её 24-летняя дочь и 5-летний сын. На телах убитых обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. Изувеченное тело ребенка следователи обнаружили в ванной комнате. Из квартиры похищены золотые изделия на общую сумму около 2 миллионов рублей, документы и другое имущество. Подозреваемого в убийстве поймали по "горячим следам". На допросе он признался еще в двух убийствах, совершенных в Нягани в августе и сентябре прошлого года, сообщили в следственном комитете. "В конце августа 2008 года жителей города Нягани потрясла новость об обнаружении на обочине дороги в районе улицы Сосновой тела мужчины с признаками насильственной смерти. Буквально через месяц, 30 сентября 2008 года в городе Нягани было совершено жестокое убийство еще двух человек. В зале игрового клуба "Митридат" по улице Сибирской обнаружены тела убитой женщины, 1979 года рождения – кассира данного заведения и 43-летнего мужчины – охранника клуба. Смерть наступила от многочисленных ножевых ранений. Из кассы заведения похищены денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей", - рассказали в следственном комитете.

Всем подозреваемым предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: убийство, разбой, хищение. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа-Югра. В настоящее время планируется направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2008 08:44 Мск Прокуратура: Подозреваемые в смерти двух женщин и 5-летнего ребёнка в Нягани причастны к серии убийств
Ранее 17.11.2008 15:01 Мск В Нягани раскрыто жестокое убийство семьи с ребенком
Ранее 12.11.2008 11:39 Мск В Нягани расследуют убийство семьи, в том числе 3-летнего ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС