24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Зауралья принял участие в первом интернет-уроке для детей-инвалидов

1 сентября во время первого дистанционного урока губернатор Зауралья Олег Богомолов поздравил 50 детей-инвалидов - учащихся старших классов  с новым учебным годом. Этот и другие уроки стали доступны детям-инвалидам благодаря программе дистанционного обучения "Равные права — равные возможности". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, с ее помощью было закуплено 50 компьютеров для обучения на дому детям с ограниченными возможностями.

Курганская область одна из первых в России начала заниматься организацией дистанционного обучения детей-инвалидов. Количество детей, находящихся на домашнем обучении, растет. Это позволит им качественно подготовиться к выпускным экзаменам и продолжить дальнейшее обучение в системе профобразования. Кроме того, дети с ограниченными возможностями получат доступ ко всем образовательным ресурсам интернета.

Отметим, что на 1 января 2009 года в образовательных учреждениях области обучаются 839 детей-инвалидов, из них 155 детей могут использовать возможности компьютерного обучения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС