25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минфин РФ хочет выделить на поддержку бедных стран 50 миллионов долларов

Министерство финансов РФ предлагает направить на поддержку беднейшим странам, пострадавшим в результате кризиса, $50 млн. Об этом говорится в документах, подготовленных Минфином к сегодняшнему заседанию президиума правительства. Соответствующая сумма будет внесена РФ в Трастовый фонд программы Всемирного банка по поддержке уязвимых стран и отраслей в течение 2009-2011 гг. Первые $20 млн будут направлены в фонд в 2009 г., $15 млн - в 2010г. и $15 млн - в 2011 г.

Проект распоряжения подготовлен в соответствии с решениями, одобренными на встрече глав государств и правительств стран - членов G20 в Лондоне 1-2 апреля 2009 г., сообщает РБК.

Финансирование расходов, связанных с указанным взносом в Трастовый фонд, предлагается осуществить за счет средств, предусмотренных для Минфина в федеральном бюджете на соответствующий год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество".

Средства, выделяемые в Трастовый фонд, направляются на поддержку систем социального обеспечения (национальные пенсионные системы, обеспечение питания для детей в школах, выплата заработной платы врачам и учителям), на поддержку уровня занятости и стабилизацию ситуации на рынке труда, а также на обеспечение доступа к базовым социальным услугам.

Средства российского взноса, выделяемые в Трастовый фонд, будут направлены на поддержку беднейших стран, являющихся получателями средств по линии Международной ассоциации развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС