20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловэнерго" направит более 157 миллионов рублей на подготовку к зиме

На подготовку электросетевого комплекса Среднего Урала к зимнему максимуму нагрузок 2009-2010 годов филиал ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" направит более 157 миллионов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МРСК Урала, на эти средства на распределительных сетях Свердловской области будет отремонтировано порядка 1 тысячи 969 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ, более 342 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ, произведен капитальный ремонт 10 силовых трансформаторов на крупных центрах питания 35-110 кВ, расчищено более 281 га просек высоковольтных линий электропередачи.

За период активных ремонтных работ, пик которых приходится на летний период, специалисты филиала "Свердловэнерго" выполнили 86% от запланированного объема ремонтных работ, освоив при этом более 134 миллионов рублей. На сегодня все ремонтные работы выполняются свердловскими энергетиками в полном объеме и четко в соответствии с графиком подготовки сетевого комплекса Свердловской области к осенне-зимнему периоду.

Одним из важнейших вопросов подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему максимуму нагрузок является создание аварийного запаса оборудования и материалов, который на сегодня в филиале "Свердловэнерго" укомплектован на 86%. К октябрю комплектация аварийного запаса достигнет 100% величины.

"В настоящий момент подготовка к зимнему максимуму нагрузок 2009-2010 годов в производственных отделениях филиала "Свердловэнерго" идет в полном соответствии с графиком. Свердловские энергетики приложат максимум усилий, чтобы исключить возникновение любых внештатных ситуаций», - отмечает главный инженер филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" Сергей Евдокимов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС