19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель написал письмо Медведеву и рассказал, на что готов на посту губернатора

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время своей пресс-конференции прокомментировал новую схему назначения губернаторов, а также рассказал о своих планах по развитию региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, Россель сообщил, что написал Президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо, в котором отразил свое видение ситуации. В письме, по словам Росселя, говориться о "том, что нужно делать губернаторам" для развития внутреннего рынка.

Глава региона подчеркнул, что согласен с Дмитрием Медведевым в том, что в стране нужно создавать собственную элементную базу, а не жить за счет элементной базы других стран. "Никакого кризиса нет, есть определенная экономическая ситуация, в которой надо действовать адекватно. У нас не развит внутренний рынок", - уверен губернатор. Он добавил, что для развития внутреннего рынка есть колоссальные резервы.

Также, как признался Россель, в своем письме Президенту он сообщил, что Свердловская область обладает огромным потенциалом для создания собственной элементной базы, и нужно развивать внутренний рынок не только Свердловской области, но и всего Уральского региона. "Каждый губернатор должен заняться созданием программы развития внутреннего рынка, и никакого кризиса не будет", - заявил Эдуард Россель.

Кроме того, журналисты неоднократно спрашивали Росселя об его шансах на переизбрание. Губернатор же, говоря о новой схеме назначения глав регионов, сообщил, что руководителям государства виднее, какая ситуация в стране, и какая система более результативная. "Если назначать, значит, назначать", - подчеркнул Эдуард Россель.

Вместе с тем, оценки шансов тех или иных претендентов от него не прозвучало. Глава региона лишь заметил, что кандидатуры выдвинуты партией, и Президент должен будет определиться. Оценивать свою работу на посту губернатора Россель тоже не стал, сославшись на то, что оценку должны дать люди.

Напомним, что Эдуард Россель оказался в числе трех претендентов на утверждение в качестве губернатора Свердловской области (наряду с председателем правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым и директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александром Мишариным). Срок полномочий действующего губернатора истекает 21 ноября 2009 года. По новой схеме назначения глав регионов, президент выберет кандидатуру из трех претендентов, предложенных партией, победившей на выборах в региональном заксобрании (то есть, "Единой Россией"). Дмитрий Медведев должен сделать выбор до 22 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС