20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области выдвинулись 606 кандидатов в депутаты

В Свердловской области свои кандидатуры на должность депутатов представительных органов муниципальных образований выдвинули уже 606 человек. Как сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии Свердловской области, больше всего кандидатур – 194 - выдвинула партия "Единая Россия". На втором месте – ЛДПР с 70 кандидатами. От партии КПРФ в выборах будут участвовать 19 человек, а от "Справедливой России" – 20. По данным на 26 августа, стать депутатами пожелали также 303 самовыдвиженца. Наибольшее количество кандидатов в депутаты зарегистрировано в Нижнесергинском муниципальном районе (220 человек). На втором месте – Камышловский район с 99 кандидатами. Тройку лидеров замыкает Таборинский район. Здесь свои кандидатуры выдвинули 76 человек.

Отметим, самое большое количество кандидатов в депутаты от партии Единая Россия наблюдается в Полевском городском округе. Здесь 20 единороссов будут бороться за пост депутата. Один кандидат из числа самовыдвиженцев в Полесвском горокруге уже выбыл из предвыборной гонки. 

Напомним, выборы глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Свердловской области пройдут 11 октября 2009 года. По оценкам избиркома области, в них примут участие около 200 тысяч человек. Свердловчане выберут глав 24 муниципальных образований и депутатов 22 представительных органов. Досрочные выборы главы состоятся в Байкаловском муниципальном районе. Это связано с назначением действующего главы в состав правительства Свердловской области. Кроме того, в четырех муниципальных образованиях пройдут повторные и дополнительные выборы депутатов местных дум.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2009 15:01 Мск На Среднем Урале зарегистрирован первый кандидат на пост мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС