20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские милиционеры выявили факт мошенничества в сфере нацпроекта "Доступное жилье"

В Челябинской области следственным отделом при ОВД по Кыштымскому городскому округу в отношении руководителей коммерческой организации из Озерска возбуждено четыре уголовных дела по факту мошенничества. Руководство компании подозревается в хищении денежных средств, выделенных в рамках областной целевой Программы реализации нацпроекта "Доступное жилье".

 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, сведения о хищении бюджетных денежных средств в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий были получены сотрудниками Управления по налоговым преступлениям областного ГУВД. При этом в поле зрения оперативников Управления по налоговым преступлениям оказалось ООО "Жилищно-эксплуатационно-строительная компания", расположенное в городе Озерске. "Милиционеры установили, что в 2008 году между ООО "ЖЭСК" и МУ "Управление инженерной инфраструктуры" администрации Кыштымского городского округа был заключен муниципальный контракт. В соответствии с этим документом, "ЖЭСК" должна была выполнить на территории Кыштыма ремонтно-строительные работы в девяти строящихся жилых домах. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНП ГУВД области выяснили, что из-за ненадлежащего исполнения представителями ООО "ЖЭСК" своих обязательств по муниципальному контракту, в четырех строящихся домах оговоренные работы произведены не были. Несмотря на это, в период с мая по декабрь 2008 года, руководители озерской коммерческой организации, используя свое служебное положение, изготовили подложные документы, свидетельствующие о том, что ООО "ЖЭСК" осуществило работы на строительных объектах Кыштыма в полном объеме. Благодаря этому, представители фирмы необоснованно получили в качестве оплаты от МУ «Управление инженерной инфраструктуры» денежные средства из местного бюджета Кыштымского городского округа", - рассказали в пресс-службе.

 

В общей сложности в карман недобросовестного подрядчика из Озерска перекочевало 1,27 млн рублей. В настоящее время на основании материалов Управления по налоговым преступлениям ГУВД области, следственным отделом при ОВД по Кыштымскому городскому округу возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ведется расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС