19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

Тюменцы смогут платить за ЖКХ до 25% меньше

Расходы тюменской семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг могут сократиться в среднем на 15-25%. Такую возможность может дать проект технического задания на выполнение работ по разработке комплексной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности жилищной застройки "Энергоэффективный квартал". Данный проект глава Тюмени Евгений Куйвашев представит на заседании рабочей группы по энергоэффективности при Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это второе заседание, которое пройдет под руководством министра экономического развития России Эльвиры Набиуллиной.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, проект также обеспечит надежное функционирование и динамичное развитие инженерных систем квартальной застройки с учетом минимизации затрат на энергоресурсы. В качестве экспериментальной площадки рабочей группой была определена квартальная застройка в центральной части города общей площадью 428 тыс. 837 кв. м (в границах улиц Республики – Холодильная – Мориса Тореза – Малыгина).

При разработке комплексной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности жилищной застройки "Энергоэффективный квартал" запланированы: обследования жилых зданий и объектов коммунального хозяйства; специалисты проведут анализ степени оснащенности приборами учета, а после разработают систему основных технических мероприятий программы c учетом внедрения инновационных технологий в сфере энергоэффективности и энергосбережения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС