25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" приобрела крупнейшую вертолетную компанию Перу

Авиакомпания "ЮТэйр" объявляет о сделке по приобретению группы компаний Aviacion del Sur S.A. / Helicopteros del Sur S.A. (Helisur). Helisur – крупнейший вертолетный оператор Перу. Основанная в 1994 году, Helisur предоставляет полный спектр вертолетных услуг, осуществляет перевозку пассажиров и грузов, строительно-монтажные и аварийно-спасательные работы. За 15 лет деятельности авиакомпании ее услугами воспользовалось более 500 тысяч пассажиров, перевезено свыше 300 тысяч тонн грузов.

Компания имеет сертификаты на все основные виды вертолетных работ на территории Перу, в том числе - на осуществление сложных авиационных работ. Летный персонал Helisur является одним из лучших в авиационной отрасли страны. Экипажи вертолетов обладают значительным опытом выполнения полетов на вертолетах марки "Миль", в том числе - в условиях сложного рельефа местности.

Среди клиентов Helisur - ведущие предприятия нефтегазового комплекса и горнодобывающей промышленности стран Южной Америки, крупные строительные компании. Услугами вертолетного оператора пользуются такие компании, как Repsol-YPF, Petrobras, Pluspetrol Peru Corp., Talisman, Perenco, Techint и другие. Парк воздушных судов южноамериканской "дочки" "ЮТэйр" насчитывает один вертолет Ми-171 и 9 Ми-8МТВ. В планах - пополнение парка вертолетами Ми-171; в зависимости от спроса – вертолетами Ми-26.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЮТэйр", с приобретением нового актива авиакомпания  расширяет географию вертолетных работ на американском континенте. В ближайшей перспективе - заключение контрактов на выполнение вертолетных работ в ряде латиноамериканских государств: Чили, Бразилии, Колумбии, Боливии и других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС