23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БФ "Синара" поддержал открытие сенсорной комнаты для отказников

25 августа 2009 года в Екатеринбурге при поддержке Благотворительного фонда (БФ) "Синара" состоится открытие сенсорно-игровой комнаты для детей-отказников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе БФ "Синара", проект Свердловской региональной общественной организации "Аистенок", занимающейся профилактикой сиротства, реализован в рамках грантового конкурса БФ "Синара" в направлении "Здоровые дети".

Комната открывается на базе педиатрического отделения детской городской больницы № 15, куда ежегодно поступают отказные дети. Для оснащения игрового пространства в учреждении была выделена комната, приобретено сенсорное оборудование, тренажеры, дидактический материал и развивающие игрушки. Благодаря этому, дети в возрасте от шести месяцев получат возможность слушать музыку, развивать моторику, активно двигаться. В целях профилактики ранней задержки эмоционального и физического развития часть средств направлена на оформление палаты для грудничков. Также в рамках проекта для занятий с детьми были привлечены узкие специалисты: психолог и массажист-физиотерапевт. Кроме этого, правилам ухода за малышами и необходимым игровым навыкам обучены волонтеры, проходящие стажировку в детских больницах города.

Это уже второй проект для детей-отказников, осуществленный совместно БФ "Синара" и "Аистенок" Так, в прошлом году на базе детской больницы № 11 были обустроены несколько комнат для малышей, оставленных без попечения родителей.

На итоговое мероприятие по реализации грантовой программы приглашены президент БФ "Синара" Наталья Левицкая, главный врач детской больницы № 15 Юлия Макарова, руководитель общественной организации "Аистенок" Лариса Лазарева, представители горздрава.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС