25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава сельсовета в Зауралье осужден за превышение должностных полномочий

В Зауралье по решению суда глава Трудовского сельсовета Звериноголовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ  – превышение должностных полномочий главой местного самоуправления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в ноябре 2007 года руководитель местной администрации единолично принял решение о признании непригодными для проживания и сносе двух жилых домов, расположенных в селах Труд и Знание, находившихся в частной собственности жителей села. "Дом по улице 40 лет Победы, 1 был демонтирован, строительные материалы реализованы на сторону. В результате собственнику разобранного дома причинён материальный ущерб в размере 250 тыс. рублей", - рассказали в ведомстве.

Противоправные действия должностного лица выявлены в ходе прокурорской проверки. Работы по демонтажу второго дома пресечены после вмешательства надзорного ведомства. За совершение преступного деяния глава Трудовского сельсовета осуждён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС