18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Южный ФО

Оргкомитет Олимпиады в Сочи отказался от федеральных субсидий, - Козак

Оргкомитетом по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи принято решение на 2009-2010 годы отказаться от тех субсидий, которые были предусмотрены в федеральном бюджете. "И оргкомитет, и все оргмероприятия финансируются полностью за счет спонсоров", - сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с премьером Владимиром Путиным.

"Хочу также отметить, что в этот период, несмотря на непростые времена у бизнеса, конкурс на оказание спонсорских услуг оргкомитету на проведение Олимпийских игр достаточно широкий, конкуренция высокая. Участвует крупный российский бизнес. Уже сегодня шесть компаний заключили контракты. Впереди еще два конкурса, по результатам которых мы надеемся получить значительные взносы, которые позволят провести Олимпиаду без привлечения средств налогоплательщиков", - рассказал Козак.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Козак напомнил, что накануне в рамках "МАКС-2009" оргкомитет подписал спонсорский контракт с компанией "Аэрофлот".

"На сегодняшний день общий сбор суммы на проведение Олимпиады составляет $750 млн. У нас есть уверенность в том, что все организационные мероприятия, связанные с проведением олимпийских соревнований, будут проведены без привлечения средств бюджета", - сказал вице-премьер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС